![]() |
САМАРА новости региона |
Хроника событий |
В Самарском Иверском монастыре в день памяти священнослужителя и местночтимого святого Александра Чагринского прошел праздничный молебен. После него митрополит Самарский и Сызранский Сергий встретился с главным судебным приставом региона Владимиром Князевым и передал ему частицы мощей праведника. В свою очередь региональное УФССП должно будет передать их в дар Переславскому Феодоровскому женскому монастырю, сообщили в областном управлении.
Напомним, приставы региона оказывают посильную помощь в восстановлении монастыря и участвуют в реставрации православного памятника. Дело в том, что святейший патриарх московский и всея Руси Кирилл определил в небесные покровители федеральной службы судебных приставов святого великомученика Феодора Стратилата. А одним из главных памятных мест, связанных с его именем, стал Переславский Феодоровский женский монастырь в Переславле-Залесском Ярославской области.
Именно туда, по задумке руководителей главных судебных приставов Приволжского федерального округа, передадут изготовленный мощевик с частицами мощей святых со всего ПФО.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самара. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: timesamara.ru
![]() | |
Информация распечатана со страницы: http://timesamara.ru/news/?id=42179 | Ответственность за содержание данной новости несет "" |