![]() |
САМАРА новости региона |
Хроника событий |
«1 декабря, в ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин сообщил, что в течение 5 лет, города и поселки должны быть приведены в порядок, - говорится в сообщении горадминистрации. - При этом обновление общественного пространства должно происходить с учетом мнения жителей. На эти цели в 2017 году из федерального бюджета выделили 20 млрд. рублей. Глава города заявил, что Самара также будет претендовать на федеральные средства».
Некоторые проекты уже подготовлены и направлены в правительство Самарской области. Их дальнейшая судьба будет решаться весной 2017 года.
«Учитывая, что в Самаре идет активная подготовка к чемпионату мира по футболу, мы постараемся досрочно выполнить задачу, поставленную руководством страны, - заявил Олег Фурсов. - Я надеюсь, что Николай Иванович Меркушкин поддержит нашу заявку. В неё мы включили сразу несколько объектов, в том числе четвертую очередь набережной и парк «Воронежские озера, который давно заслуживает обновления».
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самара. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: timesamara.ru
![]() | |
Информация распечатана со страницы: http://timesamara.ru/news/?id=41799 | Ответственность за содержание данной новости несет "" |