![]() |
САМАРА новости региона |
Хроника событий |
5 октября член участковой избирательной комиссии N2902 с правом решающего голоса от партии «Справедливая Россия» Наталья Баранова заявила СМИ, что члены ее УИК под давлением председателя УИК подписали фальшивый протокол, а на самом деле на участке подсчет голосов избирателей не проводился совсем. По словам Барановой, заявление об этом она уже подала в прокуратуру.
На заявление женщины уже отреагировал глава областной избирательной комиссии Вадим Михеев.
«Избирательная комиссия Самарской области всегда выступала за «самоочищение» организаторов выборов от недобросовестных членов избирательных комиссий, и если факты, перечисленные в заявлении Натальи Петровны Барановой, имеют под собой реальную почву, мы приложим максимум усилий для их выявления и оказания помощи правоохранительным органам, - заявил он. - На сегодняшний день нами уже предоставлена необходимая документация и записи с камер видеонаблюдения, расположенных на избирательном участке № 2902. Работники аппарата избирательной комиссии Самарской области оказывают необходимую помощь силовикам и будут принимать участие в следственных действиях. Более того, для нас основополагающим фактором в сотрудничестве с правоохранителями будет помощь в определении круга лиц, которые могли оказывать административное давление на председателя и членов участковой избирательной комиссии с целью фальсификации итогов голосования».
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самара. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: timesamara.ru
![]() | |
Информация распечатана со страницы: http://timesamara.ru/news/?id=40824 | Ответственность за содержание данной новости несет "" |